• <input id="cqq8c"><xmp id="cqq8c">
  • <input id="cqq8c"><code id="cqq8c"></code></input>
    <center id="cqq8c"><xmp id="cqq8c">
    <div id="cqq8c"></div>
  • 您現在的位置:首頁
    ?>?人事信息?>?人事任免
    索引號 001008003010042/2020-61779 主題分類
    組配分類 人事任免 發布機構 黃坦鎮
    生成日期 2020-08-07 公開方式 主動公開
    文成縣黃坦鎮人民政府領導班子
    發布日期:2020-08-07 21:54:43瀏覽次數: 來源:文成縣 字體:[ ]

    蘭大潘(黨委書記)

    工作分工:主持鎮黨委全面工作;聯系云湖社區。

    工作簡歷:男,畬族,1977年3月出生,浙江文成人,1997年8月參加工作,1999年11月入黨,大學學歷。1997年8月--2002年5月文成縣百丈漈鎮工作;2002年5月--2003年12月文成縣文明辦工作(2000年8月-2003年6月中共浙江省委黨校函授學院行政管理專業大專學習);2003年12月--2008年5月文成縣文明辦農村精神文明建設指導科負責人(其間:2004年8月-2006年12月中共中央黨校函授學院公共管理專業本科學習);2008年5月--2008年6月文成縣龍川鄉副鄉長人選;2008年6月--2010年3月文成縣龍川鄉副鄉長;2010年3月--2011年2月文成縣龍川鄉黨委委員、副鄉長;2011年2月--2011年4月文成縣龍川鄉黨委委員、副鄉長兼縣新區開發建設指揮部副指揮;2011年4月--2011年5月文成縣大峃鎮副鎮長人選兼縣新區開發建設指揮部副指揮;2011年5月--2012年3月文成縣大峃鎮副鎮長兼縣新區開發建設指揮部副指揮;2012年3月--2014年3月文成縣大峃鎮副鎮長;2014年3月--2016年1月文成縣大峃鎮黨委委員、常務副鎮長;2016年1月--2016年7月文成縣黃坦鎮黨委副書記、鎮長人選;2016年7月--2019年5月文成縣黃坦鎮黨委副書記、鎮長;2019年5月--至今文成縣黃坦鎮黨委書記。

    陳銑(黨委副書記、鎮長)

    工作分工:主持鎮政府全面工作;負責財政、審計、稅務、人民武裝等工作;分管財政財務管理辦公室、財政所;聯系富岙社區。

    工作簡歷:男,漢族,1978年3月出生,浙江文成人,2002年12月參加工作,2002年11月入黨,大學學歷。2002年12月--2006年6月文成縣東溪鄉人民政府工作;2006年6月--2007年6月文成縣委建設“平安文成”領導小組辦公室工作;2007年6月--2008年3月文成縣委610辦公室工作(2005年8月--2007年12月中共中央黨校函授學院公共管理專業本科學習);2008年3月--2009年3月文成縣綜治辦綜治協調指導科負責人(副股 主持工作);2009年3月--2012年3月文成縣綜治辦綜治協調指導科負責人(正股)(2008年1月-2010年1月山東大學網絡教育學院法學專業本科學習;2011年1月確定為科員);2012年3月--2015年4月文成縣統計局副局長、黨組成員;2015年4月--2017年5月文成縣發展和改革局(統計局、糧食局)黨委委員、文成縣統計局副局長;2017年5月--2017年9月文成縣發展和改革局(統計局、糧食局)黨委副書記、副局長、文成縣統計局副局長;2017年9月--2019年1月文成縣發展和改革局(統計局、糧食局)黨委副書記、副局長;2019年1月--2019年9月文成縣發展和改革局黨委副書記、副局長;2019年9月--2020年1月文成縣黃坦鎮黨委副書記;2020年1月--2020年4月文成縣黃坦鎮黨委副書記、鎮長候選人;2020年4月--至今文成縣黃坦鎮黨委副書記、鎮長。

    厲琰乾(人大主席)

    工作分工:主持鎮人大主席團全面工作;負責鄉村振興、生態產業園等工作;分管人大辦;聯系雅梅社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1980年2月出生,浙江文成人,2003年9月參加工作,2008年10月入黨,大學學歷。2003年9月--2007年4月文成縣石垟鄉工作(2004年9任科員);2007年4月--2008年1月文成縣團縣委辦公室干事;2008年1月--2008年11月文成縣發改局辦公室干事;2008年11月--2009年2月文成縣發改局辦公室副主任;2009年2月--2009年12月文成縣府辦綜合科秘書(2007年8月--2009年12月中共中央黨校函授學院公共管理本科班學習);2009年12月--2011年6月文成縣委辦綜合科秘書;2011年6月--2012年4月文成縣委辦綜合科副科長;2012年4月--2013年10月文成縣委法治工作中心主任;2013年10月--2013年12月文成縣委辦新聞信息科科長;2013年12月--2016年1月文成縣農業局黨委委員、紀委書記;2016年1月--2016年6月文成縣雙桂鄉人大主席人選;2016年6月--2018年5月文成縣雙桂鄉人大主席;2018年5月--2018年9月文成縣黃坦鎮人大主席人選;2018年9月--至今文成縣黃坦鎮人大主席。

    葉明友(黨委委員)

    工作分工:負責意識形態和宣傳思想文化、統戰、融媒體中心、新聞信息、黨校、民族宗教、“兩個健康”創建、僑聯僑務、外事、對臺事務、精神文明創建、工商聯等方面工作;聯系黃垟社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1982年10月出生,浙江文成人,2006年9月參加工作,2004年12月入黨,大學學歷。2006年9月--2007年9月文成縣公安局公務員試用期人員;2007年9月--2007年10月文成縣公安局科員(2005年9月--2007年6月電子科技大學網絡教育學院行政管理(含電子政務)專業本科學習);2007年10月--2010年9月文成縣公安局南田派出所科員;2010年9月--2010年12月文成縣富岙鄉副鄉長人選;2010年12月--2011年4月文成縣富岙鄉副鄉長

    2011年4月--2012年2月文成縣南田鎮黨委委員;2012年2月--2016年3月文成縣巨嶼鎮黨委委員;2016年3月--2017年9月文成縣珊溪鎮黨委委員、紀委書記;2017年9月--2018年5月文成縣珊溪鎮黨委委員;2018年5月--至今文成縣黃坦鎮黨委委員。

    劉俊杰(黨委委員、常務副鎮長)

    工作分工:協助鎮長處理鎮政府日常工作。負責政務公開、大數據發展管理、國有資產管理、發展和改革、糧食和物資儲備、公共資源交易管理、重點工程、政府法制、自然資源和規劃、住房和城鄉建設、應急管理、防災減災、統計、綜合執法、行政審批管理、民生實事、“大拆大整”、災后重建、住房保障、安全生產、消防、人民防空等方面工作;分管村鎮建設辦公室、安全生產監督管理所(消防安全管理工作站)、統計站、便民服務中心、招投標分中心、新農村建設投資有限公司;聯系綜合行政執法中隊、自然資源和規劃所(林業站)、住房和城鄉建設所、糧管所;聯系富岙社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1980年2月出生,浙江文成人,2004年3月參加工作,2007年3月入黨,大學學歷。2003年7月--2004年3月溫嶺市恒遠建設工程有限公司實習;2004年3月--2005年5月文成縣規劃建設局黃坦規劃建設所辦事員;2005年5月--2007年12月文成縣規劃建設局大峃規劃建設所辦事員;2007年12月--2008年7月文成縣規劃建設局黃坦規劃建設所副所長(2006年3月--2008年1月在中國地質大學土木工程(建筑)專業本科學習);2008年7月--2013年4月文成縣規劃建設局黃坦規劃建設所所長(其間:2008年9月-2009年9月任金爐鄉鄉長助理兼下派金爐鄉任

    農村工作指導員);2013年4月--2014年9月文成縣住房和城鄉規劃建設局黃坦管理所所長(其間:2013年4月--2014年8月抽調縣興福堂片區改造工程指揮部工作);2014年9月--2016年5月文成縣黃坦鎮副鎮長;2016年5月--2018年5月文成縣黃坦鎮黨委委員、副鎮長;2018年5月--至今文成縣黃坦鎮黨委委員、常務副鎮長。

    吳紅燕(黨委委員、紀委書記)

    工作分工:協助書記協調行政審批、政務公開、村務和財務監管等工作;負責紀檢、監察、干部紀律、機關效能等方面工作;主持鎮紀委全面工作;分管紀檢監察室;聯系黃垟社區。

    工作簡介:女,漢族,1979年8月出生,浙江文成人,1999年12月參加工作,1999年6月入黨,大學學歷。1999年12月--2004年11月文成縣玉壺鎮工作(其間:2000年9--2003年7月在浙江廣播電視大學法律專業??茖W習);2004年11月--2005年5月文成縣玉壺鎮黨政綜合辦副主任;2005年5月--2011年2月文成縣委統戰部民族宗教事務管理所工作(2003年9--2006年2浙江大學法學專業本科學習);2011年2月--2012年3月文成縣委統戰部民族宗教事務管理所副所長;2012年3月--2016年3月文成縣委統戰部民族宗教事務管理所所長;2016年3月--2018年7月文成縣雙桂鄉黨委委員、紀委書記;2018年7月--2020年1月文成縣雙桂鄉黨委委員、紀委書記、縣監委派出雙桂鄉監察辦公室主任;2020年1月--至今文成縣黃坦鎮黨委委員、紀委書記、縣監委派出黃坦鎮監察辦公室主任。

    葉金成(黨委委員、副鎮長)

    工作分工:負責旅游、工業和信息化、內外貿易、企業上市、信息產業、環境再造(美麗鄉村)、墾造耕地、招商引資(總部經濟引稅)、經濟技術協作、流通、商業、電力、通訊、金融、保險等方面工作;協助鎮長負責財政、稅務、審計工作;分管經濟發展辦;聯系信用社、郵政支局、供電所、電信支局;聯系王宅社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1983年1月出生,浙江文成人,2007年8月參加工作,2009年10月入黨,大學學歷。2007年8月--2009年2月文成縣富岙鄉工作;2009年2月--2010年5月文成縣富岙鄉團委副書記(2007年9月--2010年2月浙江大學遠程教育學院會計學專業本科學習);2010年5月--2011年4月文成縣富岙鄉團委書記;2011年4月--2011年8月文成縣黃坦鎮財政所科員;2011年8月--2014年12月文成縣黃坦鎮財政財務管理辦公室主任、財政所所長;2014年12月--2016年5月文成縣黃坦鎮紀委副書記、監察室主任、財政財務管理辦公室主任、財政所所長;2016年5月--2020年1月文成縣黃坦鎮黨委委員;2020年1月--2020年4月文成縣黃坦鎮黨委委員、副鎮長候選人;2020年4月--至今文成縣黃坦鎮黨委委員、副鎮長。

    金星宇(黨委委員)

    工作分工:負責黨建、組織、機構編制、工資、考績考核、檔案、黨史、第一書記及農村工作指導員、老干部、關心下一代、黨務公開等方面工作;分管黨建辦;聯系王宅社區。

    工作簡歷:男,漢族,1989年3月出生,浙江文成人,2011年8月參加工作,2017年7月入黨,大學學歷。2011年8月--2013年1月文成縣廣播電視臺工作。2013年1月--2013年10月文成縣人民政府辦公室工作;2013年10--2014年10月文成縣人民政府辦公室信息科負責人(副股);2014年10月--2019年9月文成縣人民政府辦公室信息科負責人(正股);2019年9月--至今文成縣黃坦鎮黨委委員。

    張幅(人大副主席)

    工作分工:負責人大議案建議辦理、民生實事票決、信息報道、代表聯絡站工作運行、人大考核、檔案整理待方面工作;聯系城鄉建設、環境保護、發展和改革、財政審計等方面工作;聯系云湖社區。

    工作簡歷:男,漢族,1966年6月出生,浙江文成人,1987年4月參加工作,1988年10月入黨,大專學歷。1987年4月--1992年4月文成縣王宅鄉團委書記、財政會計;1992年4月--1994年7月文成縣黃坦鎮文書;1994年7月--1995年8月文成縣富岙鄉團委書記;1995年8月--1996年10月文成縣富岙鄉黨委委員、紀委書記、團委書記(1993年8月--1996年6月中共中央黨校函授學院黨政管理專業??茖W習);1996年10月--1998年3月文成縣黃坦鎮團委書記、黃垟辦事處主任;1998年3月--2001年2月文成縣黃坦鎮團委書記、王宅辦事處主任;2001年2月--2001年12月文成縣石垟鄉黨委委員;2001年12月--2002年1月文成縣下垟鄉副書記、人大主席人選;2002年1月--2002年2月文成縣下垟鄉副書記、人大主席人選、紀委書記;2002年2月--2004年12月文成縣下垟鄉副書記、人大主席、紀委書記

    2004年12月--2005年11月離崗自主創業;2005年11月--2006年10月文成縣下垟鄉工作;2006年10月--2007年1月文成縣金星鄉人大副主席人選;2007年1月--2008年5月文成縣金星鄉人大副主席;2008年5月--2008年7月文成縣峃口鄉人大副主席人選;2008年7月--2011年4月文成縣峃口鄉人大副主席;2011年4月--2011年5月文成縣黃坦鎮人大副主席人選2011年5月--至今文成縣黃坦鎮人大副主席(2016年4職級晉升副處級)。

    季豐林(人大副主席)

    工作分工:負責人大代表調研、視察、學習、培訓、民主評議、執法檢查、代表團活動等方面工作;聯系法制、科教文衛民宗僑、農林水等方面工作;聯系雅梅社區。

    工作簡歷:男,漢族,1965年8月出生,浙江文成人,1986年1月參加工作,大專學歷。1986年1月--1992年4月文成縣雅梅鄉政府林技員;1992年4月--2001年8月文成縣黃坦鎮林技員;2001年8月--2001年12月文成縣黃坦鎮綜治辦副主任;2001年12月--2005年9月文成縣黃坦鎮雅梅辦事處主任;2005年9月--2006年10月文成縣黃坦鎮擔任綜治辦主任、雅梅辦事處主任;2006年10月--2007年1月 文成縣云湖鄉人大副主席人選;2007年1月--2011年4月文成縣云湖鄉人大副主席;(2005年8月--2008年6月中共浙江省委黨校函授學院農村經濟管理專業大專學習);2011年4月--2011年5月文成縣黃坦鎮人大副主席人選;2011年5月--至今文成縣黃坦鎮人大副主席(2012年10月任主任科員)

    王嘯俠(副鎮長)

    工作分工:負責水利、農業農村、扶貧、生態環境、“五水共治”、移民、畜禽養殖長效管理、科技、科協、供銷、氣象等方面工作。分管農業農村辦公室(農業站、農經站、水利管理站);聯系自來水廠、供銷社;聯系云湖社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1980年5月出生,浙江文成人,1999年12月參加工作,1999年7月入黨,大學學歷。2002年12月--2009年8月文成縣城鎮改造開發指揮部工作(其間:2004年3月--2007年1月浙江廣播電視大學法律專業學習);2009年8月--2011年12月文成縣城鎮改造開發指揮部拆遷安置科副科長;2011年12月--2012年8月文成縣舊城改造指揮部征收與補償管理科副科長;2012年8月--2012年11月文成大峃城市新區管委會征收與補償服務中心副主任(副股、主持工作);2012年11月--2016年5月文成縣保障性安居工程建設統籌辦公室政策法規科科長(2011年3--2013年7浙江大學遠程教育學院土木工程(工程管理)專業本科學習);2016年5月--2016年7月文成縣黃坦鎮副鎮長人選;

    2016年7月--至今文成縣黃坦鎮副鎮長。

    蘭禮杰(副鎮長)

    工作分工:負責交通運輸、市場監管(知識產權保護)、食品藥品安全、質量技術監督、人力資源和社會保障、民政、村級三務公開、避災中心建設、殘疾人事業、教育、衛生健康、醫療保障、農村戶廁改造、文化、體育等方面工作;分管社會事務辦、衛計辦(計生服務站)、勞保所、文體站、交通站、市監所;聯系廣電站;聯系富岙社區。

    工作簡歷:男,畬族,1985年1月出生,浙江文成人,2006年12月參加工作,大學學歷。2006年12—2009年3  文成縣周山畬族鄉人民政府工作(其間:2007年2月—2009年2月浙江大學遠程教育學院法學本科學習);2009年3月—2010年7月文成縣周山畬族鄉黨政綜合辦副主任;2010年7月—2012年10月文成縣周山畬族鄉團委書記、黨政綜合辦副主任;2012年10月—2013年4月文成縣委政法委工作;2013年4月—2014年11月文成縣社會管理綜合治理委員會辦公室綜治工作督導科負責人(副股);2014年11月—2017年12 月文成縣社會管理綜合治理委員會辦公室綜治工作督導負責人(正股);2017年12月--2019年9月文成縣大峃鎮民族宗教事務管理所所長;2019年9月--2019年11月文成縣黃坦鎮人民政府副鎮長候選人;2019年11月--至今文成縣黃坦鎮人民政府副鎮長。

    王邦巨(人武部長)

    工作分工:負責人民武裝工作;協助負責防汛抗旱工作;主持人武部工作;聯系稽垟社區(牽頭領導)。

    工作簡歷:男,漢族,1986年1月出生,浙江文成人,2008年12月參加工作,2010年9月入黨,大學學歷。2008年12月-2011年8月文成縣珊溪鎮大學生村官(2011年1月任珊溪鎮新西坑村村委會副主任);2011年8月-2014年4月文成縣玉壺鎮人武專干(2012年7月任紀委干事)(其間:2011年3月-2013年7月福建師范大學漢語言文學教育專業本科學習);2014年4月-2016年3月文成縣玉壺鎮人武部副部長;2016年3月-2020年5月文成縣周山畬族鄉黨委委員、人武部長;2020年5月-至今文成縣黃坦鎮黨委委員、人武部長。






    【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
    0
    Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統