• <input id="cqq8c"><xmp id="cqq8c">
  • <input id="cqq8c"><code id="cqq8c"></code></input>
    <center id="cqq8c"><xmp id="cqq8c">
    <div id="cqq8c"></div>
  • 您現在的位置:首頁
    ?>?人事信息?>?人事任免
    索引號 001008003010041/2020-61780 主題分類
    組配分類 人事任免 發布機構 南田鎮
    生成日期 2020-07-30 公開方式 主動公開
    南田鎮領導班子分工及簡歷
    發布日期:2020-07-30 21:57:08瀏覽次數: 來源:文成縣 字體:[ ]

    張敏(黨委書記)

    工作分工:主持鎮黨委全面工作。聯系南田社區。

    工作簡歷:男,漢族,1975年4月出生,浙江文成人,1995年8月參加工作,1995年6月入黨,碩士學歷。1995年8月-1999年7月文成縣周壤鄉工作人員;1999年9月-1999年10月文昌信訪辦工作人員;1999年10月-2002年8月文成縣府辦督查科副科長;2002年月-2005年4月文成縣府辦督查信息科科長;2005年4月-2005年6月文成縣金星鄉黨委副書記、鄉長人選;2005年4月-2005年6月文成縣金星鄉黨委副書記、鄉長人選;2005年6月-2007年4月文成縣金星鄉黨委副書記、鄉長;2007年4月-2007年7月文成縣金星鄉黨委書記、人大主席人選;2007年07-2011年4月文成縣金星鄉黨委書記、人大主席;2011年4月-2014年9月文成縣府辦黨組成員、副主任(正科);2014年9月-2016年1月文成縣百丈漈鎮黨委副書記、鎮長,縣生態產業園管理辦公室黨組副書記、主任(兼);2016年1月-2018年5月文成縣二源鎮黨委書記;2018年5月-至今文成縣南田鎮黨委書記。

    周友銀(黨委副書記、鎮長)

    工作分工:主持鎮政府全面工作。負責財政、稅務工作,分管鎮財政財務、管理辦公室、財政所。聯系九都社區。

    工作簡歷:男,漢族,1978年8月出生,浙江文成人,1999年9月參加工作,1999年5月入黨,大學學歷。1999年9月-2002年1月文成縣第二中學教師;2002年1月-2002年8月文成縣教育局工作人員;2002年8月-2002年12月文成縣行政審批服務中心工作人員;2002年12月-2003年6月文成縣行政審批服務中心工會主席;2003年6月-2005年07月文成縣行政審批服務中心綜合科副科長、工會主席(2004年3月-2005年6月下派珊溪鎮五新村任農村工作指導員);2005年7月-2006年7月文成縣行政審批服務中心綜合科科長、黨支部副書記;2006年7月-2007年3月文成縣委組織部(社工委)工作;2007年3月-2008年5月文成縣委組織部組織史編纂辦副主任 (2007年8月周壤鄉外南村農村工作指導員、2007年9月下派周壤鄉任鄉長助理);2008年5月-2008年7月文成縣西坑畬族鎮黨委委員、副鎮長人選;2008年7月-2009年5月文成縣西坑畬族鎮黨委委員、副鎮長;2009年5月-2011年4月文成縣西坑畬族鎮黨委副書記;2011年4月-2011年5月文成縣西坑畬族鎮黨委委員、常務副鎮長人選;2011年5月-2012年2月文成縣西坑畬族鎮黨委委員、常務副鎮長;2012年2月-2014年9月文成縣南田鎮黨委副書記;2014年9月-2016年1月文成縣人民政府經濟技術協作辦公室黨組副書記、副主任兼招商局副局長;2016年1月-2017年8月文成縣桂山鄉黨委書記;2017年8月-2017年12月文成縣南田鎮黨委副書記、鎮長人選;2017.12-至今文成縣南田鎮黨委副書記、鎮長。

    劉志林(人大主席)

    工作分工:主持鎮人大主席團全面工作。牽頭負責環境再造工作、總部經濟招引。聯系十源社區。

    工作簡歷:男,漢族,1976年3月出生,浙江文成人,1997年參加工作,2001年入黨,大學學歷。1997年8月—2002年7月文成縣玉壺中學教師;2002年7月—2007月9月文成縣體育局工作人員;2007年9月—2008年9月文成縣體育事業發展局市場管理科負責人;2008月9月—2012年8月文成縣體育事業發展局群體市場科負責人;2012年8月—2014年2月文成縣體育事業發展局黨組成員、群體市場科負責人;2014年2月—2014年9月文成縣體育事業發展局黨組成員;2014年9月—2016年1月文成縣巨嶼鎮黨委委員、副鎮長;2016年1月—2018年3月文成縣巨嶼鎮黨委委員、常務副鎮長;2018年3月—2020年1月文成縣巨嶼鎮黨副書記;2020年1月—2020年4月文成縣南田鎮人大主席人選;2020年4月—至今文成縣南田鎮人大主席。

    張杰(黨委副書記)

    工作分工:協助黨委書記處理黨委日常工作。負責政法綜治、司法、禁毒、人民調解、考績、改革、保密、關心下一代等工作,聯系人事、紀檢、檢查、組織、宣傳、統戰、干部紀律、群團、機關效能等工作,分管鎮辦公室(法制辦公室)、綜合治理(信訪)辦公室(綜治工作中心)、綜治信息指揮室、社會管理創新及“四個平臺”。聯系派出所、司法所、交警中隊、三源社區。

    工作簡歷:男,漢族,1983年出生,浙江文成人,2005年10月參加工作,2008年入黨,大學學歷。2005年10月-2006年10月文成縣公安局公務員試用期人員;2006年10月-2008年10月文成縣公安局周壤派出所科員;2008年10月-2011年10月文成縣公安局刑偵大隊科員;2011年10月-2012年3月文成縣公安局經偵大隊科員;2012年3月-2013年6月文成縣公安局刑偵大隊二中隊中隊長;2013年6月-2014年7月文成縣公安局峃口派出所教導員;2014月7月-2016年2月文成縣公安局情報信息大隊大隊長;2016年2月-2016年5月文成縣公安局玉壺派出所所長;2016年5月-2018年5月文成縣玉壺鎮黨委委員、縣公安局玉壺派出所所長;2018年5月-2018年7月文成縣南田鎮黨委委員、常務副鎮長人選;2018年7年-2019年9月文成縣南田鎮黨委委員、常務副鎮長;2019年9月-至今黨委副書記。

    佟大行(掛職副書記)

    工作分工:聯系掛鉤村工作。

    工作簡歷:男,漢族,1972年出生,江蘇邳州人,1992年12月參加工作,1994年6月入黨,大學學歷。1992年12月-1995年6月83013部隊服兵役;1995年7月-1998年8月南昌陸軍指揮學院學院;1998年9月-2006年11月73021部隊軍官;2006年12月-2018年11月浙江省散裝水泥辦公室主任科員;2018年12月-2019年10月浙江省商務廳主任科員;2019年11月-至今浙江省商務廳四級調研員(2019年3月-至今南田鎮黨委副書記(掛職))

    吳國偉(黨委委員、常務副鎮長)

    工作分工:協助鎮長處理政府日常工作。負責政務公開、大數據發展管理、國有資產管理、發改、糧食和物資儲備、法制、重點工程、統計、旅游、交通、山海協作、招商引資、應急管理、政務服務、最多跑一次等方面工作,分管安全生產監督管理所(消防安全管理辦公室)、統計站、旅游工作服務站。聯系九都社區。

    工作簡歷:男,漢族,1984年11月出生,浙江文成人,2007年參加工作,2009年3月入黨,大專學歷。2007年10月-2010年8月文成縣平和鄉大垟口村大學生村官;2010年8月-2011年8月文成縣峃口鎮公務員試用期人員;2011年8月-2011年11月文成縣峃口鎮科員;2011年11月-2012年5月文成縣縣府辦信息科科員;2012年5月-2013年8月文成縣縣長專線電話服務中心副主任;2013年8月-2014年9月文成縣縣府辦綜合二科科長;2014年9月-2016年3月文成縣百丈漈鎮黨委委員;2016年3月-2016年6月文成縣二源鎮黨委委員、副鎮長人選;2016年6月-2019年9月文成縣二源鎮黨委委員、副鎮長;2019年9月-2020年4月黨委委員、常務副鎮長人選;2020年4月-至今黨委委員、常務副鎮長。

    趙軍勇(黨委委員、常務副鎮長)

    工作分工:主持鎮紀委工作。負責紀檢監察、干部紀律、機關效能等方面工作,分管鎮紀檢監察室。聯系三源社區。

    工作簡歷:男,漢族,1978年12月出生,浙江文成人,1998年8月參加工作,2002年12月入黨,大學學歷。1998年8月—2001年8月文成縣周山鄉農經員;2001年月8—2003年8月文成縣周山鄉農技站站長;2003年8月—2005年6月文成縣龍川鄉工作;2005年月6月—2006年12月文成縣龍川鄉黨政辦副主任;2006年12月—2008年7月文成縣龍川辦事處主任;2008年7月—2010年7月文成縣龍川鄉農業服務中心主任;2010年7月—2011年4月文成縣龍川鄉團委書記;2011年4月—2011年8月文成縣大峃鎮團委干部(正股);2011年8月—2012年4月文成縣大峃鎮團委專職副書記(正股);2012年4月—2014年9月文成縣大峃鎮永安社區黨總支書記、管委會主任;2014年9月-2016年5月文成縣周山畬族鄉黨委委員;2016年5月-2016年7月文成縣玉壺鎮黨委委員、副鎮長人選;2016年7月-2020年1月文成縣玉壺鎮黨委委員、副鎮長;2020年1月-至今南田鎮紀委書記。

    雷海武(黨委委員)

    工作分工:負責組織、人事、工資、檔案、老干部、信息、工會、共青團、鎮村干部考核等工作,分管黨群工作辦公室。聯系十源社區。

    工作簡歷:男,漢族,1979年3月出生,浙江文成人,1999年8月參加工作,2000年12月入黨,大學學歷。1999年8月-2003年11月文成縣周壤鄉外南民族小學、周南完小、玉壺鎮教師;2003年11月-2009年12月文成縣廣播電視臺電視中心工作人員;2009年12月-2010年5月文成縣廣播電視臺電視中心副主任;2010年5月-2011年7月文成縣人事勞動社會保障局(編委辦)工作人員;2011年7月-2012年5月文成縣事業單位登記管理局副局長(副股);2012年5月-2016年01月文成縣就業管理服務處副主任兼縣就業訓練中心主任;2016年1月-2016年3月文成縣人力資源和社會保障局勞動就業科(行政審批)科負責人(正股);2016年3月-至今文成縣南田鎮黨委委員。

    趙滸(黨委委員、副鎮長)

    工作分工:負責自然資源和規劃、住房和城鄉建設、林業、人民防空、“三改一拆”、“無違創建”、公共資源交易管理、住房公積金等工作,分管村鎮規劃建設辦公室、林業站。聯系自然資源和規劃所(林業站)、住房和城鄉建設所、南田社區。

    工作簡歷:男,漢族,1982年4月出生,浙江文成人,1982年4月出生,2000年12月參加工作,2002年1月入黨,大學學歷。2000年12月-2002年12月中國人民解放軍73065部隊服役;2003年9月-2007年12月文成縣下垟鄉計生員;2007年12月-2009年7月文成縣桂山鄉計生員;2009年7月-2010年12月文成縣規劃建設局農村能源管理服務站工作人員;2010年12月-2011年9月  文成縣規劃建設局辦公室負責人(副股);2011年9月-2012年11月文成縣規劃建設局紀委委員、監察室主任;2012年11月-2013年4月文成縣住房和城鄉規劃建設局監察室主任、辦公室負責人;2013年4月-2016年3月文成縣住房和城鄉規劃建設局辦公室負責人 (正股);2016年3月- 2019年9月文成縣黃坦鎮黨委委員;2019年9月-2020年4月文成縣南田鎮黨委委員、副鎮長人選;2020年4月-至今文成縣南田鎮黨委委員、副鎮長。

    陳珊珊(黨委委員、副鎮長)

    工作分工:負責宣傳、統戰(民族宗教)、文化、婦聯、文明創建、商會、僑聯僑務、對臺事務等工作,分管文化體育站、民族宗教事務管理所。聯系黃龍社區。

    工作簡歷:女,漢族,1984年6月出生,浙江文成人,2007年7月參加工作,2010年11月入黨,大學學歷。2007年7月-2008年8月文成縣縣地方稅務局工作人員;2008年8月-2009年8月    文成縣百丈漈鎮公務員試用期人員;2009年8月-2010年5月文成縣百丈漈鎮科員;2010年5月-2011年11月文成縣百丈漈鎮團委副書記;2011年11月-2012年4月文成縣百丈漈鎮團委書記;2012年4月-2015年8月文成縣百丈漈鎮團委書記、辦公室主任;2015年8月-2016年5月文成縣百丈漈鎮紀委副書記、監察室主任、團委書記;2016年5月-至今文成縣南田鎮黨委委員。

    趙永旺(黨委委員、派出所所長)

    工作分工:負責鎮派出所日常工作;協助負責政法工作。

    工作簡歷:男,漢族,1985年9月出生,浙江文成人,2008年9月參加工作,2011年1月入黨,大學學歷。2008年9月-2012年2月文成縣公安局大峃鎮派出所民警;2012年2月-2015年1月文成縣公安局大峃鎮派出所副所長;2015年1月-2016年4月文成縣公安局南田派出所政治教導員;2016年4月-2017月5月文成縣公安局南田派出所所長;2017年5月-至今文成縣南田鎮黨委委員、南田派出所所長。

    鄭迺席(黨委委員、派出所所長)

    工作分工:主持鎮人武部全面工作。負責人民武裝、生態環保、五水共治、垃圾分類、美麗鄉村、電力、通訊、金融等工作。聯系電力所、十源社區。

    工作簡歷:男,漢族,1975年1月出生,浙江文成人,1993年參加工作,1996年入黨,大學學歷。1993年12月-2007年3月中國人民解放軍濟南軍區空軍服役;2007年12月-2008年11月文成縣工商行政管理局工作人員;2008年11月-2009年9月文成縣工商行政管理局科員;2009年9月-2011年11月文成縣工商行政管理局南田工商所副所長;2011年11月-2015年8月文成縣工商行政管理局大峃工商所副所長;2015年8月-2017年12月文成縣玉壺市場監督管理局玉壺市場監督管理所所長、玉壺工商行政管理所所長(兼)、玉壺食品藥品監督管理所所長(兼)、玉壺質量技術監督所所長(兼);2017年12月-2018年3月文成縣市場監督管理局藥品醫療器械監管科(保健食品化妝品監管科)科長;2018年3月-2020年4月文成縣二源鎮黨委委員、人民武裝部部長;2020年4月-至今文成縣南田鎮黨委委員、人武部長。

    谷偉東(掛職副書記)

    工作分工:聯系掛鉤村工作。

    工作簡歷:男,漢族,1972年1月出生,浙江溫州人,1991年9月參加工作,2006年6月入黨,大專學歷。1991年9月—1998年9月溫州軍用飲食供應站工作人員;1998年9月-1999年11月溫州市民政局市局政工處工作人員;1999年11月-2001年6月溫州市民政局基政處工作人員;2006年6月- 2012年2月溫州軍用飲食供應站保安部負責人;2008年8月—2012年2月溫州軍用飲食供應站支部委員;2012年2月-2013年4月溫州軍用飲食供應站辦公室主任;2013年4月—至今溫州軍用飲食供應站副站長(2020年5月-至今南田鎮黨委委員(掛職))。

    吳志通(人大副主席)

    工作分工:協助人大主席負責人大主席團工作,分管人大辦公室。聯系黃龍社區。

    工作簡歷:男,漢族,1968年8月出生,浙江文成人,1991年8月參加工作,大專學歷。1991年8月-1992年5月文成縣南田區工作人員;1992年5月-2003年4月文成縣百丈漈鎮團委副書記2003年7月-2004年08月文成縣百丈漈鎮黃嶺辦事處主任;2004年8月-2006年11月文成縣百丈漈鎮經濟發展辦公室主任、黃嶺辦事處主任;2006年11月-2007年7月文成縣百丈漈鎮經濟發展辦公室主任;2007年7月-2011年4月文成縣十源鄉副鄉長;2011年4月-2011年5月文成縣南田鎮人大副主席人選;2011.05-至今文成縣南田鎮人大副主席。

    趙東夏(副鎮長)

    工作分工:負責農業農村、水利、扶貧、工業、商貿、信息產業、市場監管、農民知識化、鄉村振興、新農村建設、供銷、氣象等工作,分管經濟發展辦公室、農業站、水利站。聯系市監所、南田社區。

    工作簡歷:男,漢族,1976年1月出生,浙江文成人,1996年10月參加工作,2003年1月入黨,大學學歷。2002年6月-2005年10月文成縣藥品監督管理局工作人員;2005年10月-2007年5月文成縣食品藥品監管局藥械稽查科副科長;2007年5月-2012年9月  文成縣食品藥品監管局藥械稽查科科長;2012年9月-2014年12月文成縣食品藥品監管局食品藥品監察稽查大隊隊長;2014年12月-2015年8月文成縣食品藥品監管局食品藥品監察稽查大隊隊長、南田市場監督管理所(南田工商行政管理所、南田食品藥品監督管理所)所長;2015年8月-2016年5月文成縣市場監督管理局南田市場監督管理所所長兼縣工商行政管理局南田工商所所長、縣食品藥品監督管理局南田食藥監所所長、縣質量技術監督局南田質監所所長;2016年5月-2016年7月文成縣南田鎮副鎮長人選;2016年7-至今文成縣南田鎮副鎮長。

    林衛斌(副鎮長)

    工作分工:負責民政、社會保障、教育、體育、廣電、衛生健康、科技、殘疾人事業、退役軍人事務、移民、城鎮管理、行政執法、清潔家園等工作,分管人口和計劃生育辦公室、社會事務管理辦公室、計生服務站、勞動保障所。聯系綜合行政執法中隊、自來水廠、九都社區。

    工作簡歷:男,漢族,1978年11月出生,浙江文成人,1998年12月參加工作,2010年6月入黨,大專學歷。1998年12月—2000年12月武警舟山市支隊定海區中隊服役;2001年12月—2004年2  文成縣南田鎮城管中隊工作人員;2004年2月—2008年12月文成縣南田鎮城建監察中隊副隊長;2008年12月—2012年4月文成縣南田鎮村鎮建設辦副主任;2012年4月—2016年5月文成縣南田鎮辦公室主任;2016年5月—2016年7月文成縣南田鎮人大副主席人選;2016年7月—2017年9月文成縣南田鎮人大副主席;2017年9月—2017年12月文成縣南田鎮副鎮長人選;2017年12月—至今文成縣南田鎮副鎮長。






    【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
    0
    Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統